ПЕРВЫЙ ШАГ НАВСТРЕЧУ

ПЕРВЫЙ ШАГ НАВСТРЕЧУ

ИИСУС ХРИСТОС — ЕДИНСТВЕННЫЙ ДАННЫЙ БОГОМ ПУТЬ ПРИМИРЕНИЯ С ТВОРЦОМ И ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ГРЕХА

Иисус Христос — единственный данный Богом путь примирения с Творцом и избавление от человеческого греха.

Видя, что мы не в силах преодолеть пропасть, разделяющую нас, Бог Сам сделал первый шаг к нам навстречу. Он послал в этот мир Своего Сына — Иисуса Христа. Пожертвовав Своей жизнью, Иисус Христос открыл нам путь примирения со Всевышним. Только через Него мы можем познать любовь Бога и постичь Его замысел:

УНИКАЛЬНОСТЬ ХРИСТА

Христос был на 100% Богом и на 100% человеком,

«Он был в образе Бога, но и не думал любой ценой удержать свое равенство Богу*, а наоборот, унизил себя, приняв образ раба; Он стал подобным людям. Став и по виду как человек, Он смирил себя и был покорным до смерти, даже до смерти на кресте! Поэтому Бог возвысил Его и дал Ему имя выше всех имен».

Послание к Филиппийцам Св. Апостола Павла 2 глава, стихи с 6 по 9

*в этом месте текст перевода был отредактирован для того, чтобы сделать его более понятным.

ЛЮБОВЬ БОГА

«Но не только этим, мы хвалимся и нашими страданиями, потому что знаем, что страдания вырабатывают стойкость».

Послание к Римлянам Св. Апостола Павла 5 глава, 3 стих

ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ

«Иисус ответил: "Я есть путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня"».

Евангелие от Иоанна 14 глава, 6 стих

«Когда-то вы были далеки от Бога и враждебны Ему в своем разуме, направленном на злые дела. Но сейчас Бог примирил вас с собой тем, что Христос в своем земном теле прошел через смерть. Он поставит вас перед собою как святых и непорочных, и незаслуживающих упрека».

Послание к Колоссянам Св. Апостола Павла 1 глава, стихи 21 и 22

ИИСУС — ЕДИНСТВЕННЫЙ, КТО ПОБЕДИЛ СМЕРТЬ

«Самое важное, что я получил, я передаю вам: Христос умер за наши грехи согласно Писаниям. Он был погребен и был воскрешен на третий день согласно Писаниям. Он явился Петру и потом двенадцати ученикам. После этого Он явился еще более чем пятистам братьям одновременно. Большинство из них еще живы, а некоторые уже умерли. Затем Он явился Иакову, и всем апостолам».

1-е послание к Коринфянам Св. Апостола Павла 15 глава, стихи с 3 по 7

«После своего страдания Он представал перед этими людьми живым со многими доказательствами. Иисус являлся им еще в течение сорока дней и говорил о Божьем Царстве».

Деяния Святых Апостолов 1 глава, 3 стих

Иисус принял на Себя наказание за наш грех, отдав Свою жизнь на кресте. Через три дня Его могила оказалась пустой. Он воскрес из мертвых, лишил грех своей смертоносной силы и подарил нам надежду на то, что и наша жизнь может быть вечной. Иисус Христос дает нам сегодня шанс вернуться к Богу, примириться с Ним и получить прощение наших грехов, ведь Он уже заплатил за все из них сполна на кресте.

Естественно, что к Богу ведет множество дорог. Кто-то из нас приходит к Творцу в моменты радости, осознав, как много Он дал нам. Другие обращаются к Всевышнему в моменты горя и испытаний, когда так необходима поддержка и опора. Но каждая такая тропа должна пройти через жертву Христа — единственный мост через пропасть нашего греха.

Значит этого достаточно для решения нашей проблемы? 

Последние статьи
Иисус есть любовь
Иисус есть любовь
Иисус есть любовь
Иисус есть любовь
Работает на Cornerstone